Uruguay
Búsqueda avanzada
Iniciar sesión
/
Registrarse
Rankings FA
|
Top FA
|
Cine 2024
|
Resumen 2023
|
Calendario Series
|
Críticas
|
Tráilers
|
Cannes 2024
New
|
Premios
|
Uruguay
Norteamérica
US
Canadá
México
Europa
España
UK
Irlanda
Oceanía
Australia
América del sur
Argentina
Chile
Colombia
Uruguay
Paraguay
Perú
Ecuador
Venezuela
Costa Rica
Honduras
Guatemala
Bolivia
Rep. Dominicana
Más información
Usuarios
Votar los tours
Iniciar sesión
Registrarse
Uruguay
Películas en cartelera
Próximos estrenos
Netflix
Netflix (próx.)
Amazon Prime
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Argentina
Películas en cartelera
Próximos estrenos
United States
Estrenos USA
Rankings FA
Todos los rankings
El Top 1000 de FA
Secciones
Taquilla
Trailers
Últimos trailers
Últimas críticas users
Qué dice la crítica
Películas por temas
Sagas & Franquicias
Series de TV
Series de actualidad
Top series
Vota Series de TV
TOPs
Top Filmaffinity
Lo mejor del TOP
Top Estrenos
Ranking de listas
Premios | Festivales
Premios y Festivales
Todos los Oscar
Resumen 2023
Información
Acerca de FA
Contacto
Haz click aquí para copiar la URL
16 Premios del Cine Europeo - Año 2003
Nominados - Mejor cortometraje
Ganador/a
(A)Torsion
Cortometraje
2002
6,0
37
Stefan Arsenijevic
Davor Janjic
,
Admir Glamocak
,
Emina Muftic
,
Mirjana Sajinovic
,
Almedin Leleta
...
Une étreinte
Cortometraje
2003
--
Eskil Vogt
Florence Loiret-Caille
,
Thibault Nolte
La cartera
Cortometraje
Animación
2003
6,2
38
Vincent Bierrewaerts
Animación
The Trumouse Show
Cortometraje
Animación
2003
5,3
59
Julio Robledo
Animación
La chanson-chanson
Cortometraje
2002
--
Xavier Diskeuve
Alain Azarkadon
,
Nicolas Buysse
,
Nicole Colchat
,
Viviane Collet
,
Jean Giar
...
Mamaman
Cortometraje
2002
--
Iao Lethem
Circé Lethem
,
Lætitia Reva
,
Quantin Meert
,
Benoît Verhaert
,
Christian Crahay
...
At Dawning
Cortometraje
2002
--
Martin Jones
Jenny Agutter
,
Yvan Attal
,
Christine Entwisle
,
David Buonoguidi
,
Alice Murray
Redd Barna
Cortometraje
2003
--
Terje Rangnes
Luis Engebrigtsen Bye
,
Rosa Engebrigtsen Bye
,
Trond Høvik
Kraj Urodzenia
Mediometraje
Documental
2002
--
Jacek Blawut
Documental
My Zhivem Na Krai
Cortometraje
Documental
2003
--
Victor Asliuk
Documental
Small Avalanches
Cortometraje
2003
--
Birgitte Stærmose
Julie Carlsen
,
Søren Malling
,
Sofie Rolandsen
Velikan
Cortometraje
2003
--
Aleksandr Kott
Kamilla Kasymkhojayeva
,
Nikolay Sulimovsky
Volver a categorías
ver histórico de ganadores
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos