Perú
Búsqueda avanzada
Iniciar sesión
/
Registrarse
Rankings FA
|
Top FA
|
Cine 2024
|
Resumen 2023
|
Calendario Series
|
Críticas
|
Tráilers
|
Cannes 2024
New
|
Premios
|
Perú
Norteamérica
US
Canadá
México
Europa
España
UK
Irlanda
Oceanía
Australia
América del sur
Argentina
Chile
Colombia
Uruguay
Paraguay
Perú
Ecuador
Venezuela
Costa Rica
Honduras
Guatemala
Bolivia
Rep. Dominicana
Más información
Usuarios
Votar los tours
Iniciar sesión
Registrarse
Perú
Películas en cartelera
Próximos estrenos
Netflix
Netflix (próx.)
Amazon Prime
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Chile
Películas en cartelera
Próximos estrenos
United States
Estrenos USA
Rankings FA
Todos los rankings
El Top 1000 de FA
Secciones
Taquilla
Trailers
Últimos trailers
Últimas críticas users
Qué dice la crítica
Películas por temas
Sagas & Franquicias
Series de TV
Series de actualidad
Top series
Vota Series de TV
TOPs
Top Filmaffinity
Lo mejor del TOP
Top Estrenos
Ranking de listas
Premios | Festivales
Premios y Festivales
Todos los Oscar
Resumen 2023
Información
Acerca de FA
Contacto
Haz click aquí para copiar la URL
48 Festival Internacional de Cinema de Catalunya - Sitges 2015
Nominados - Mejor cortometraje de animación
El Criptozoólogo
Cortometraje
Animación
2015
5,0
104
Vicente Mallols
Animación
Cat Meets Dog
Cortometraje
Animación
2015
4,0
30
Paul Driessen
Animación
Edmond
Cortometraje
Animación
2015
6,5
226
Nina Gantz
Animación
El rey de los elfos
Cortometraje
Animación
2015
5,3
50
Georges Schwizgebel
Animación
House of Unconsciousness
Cortometraje
Animación
2015
4,5
33
Priit Tender
Animación
If I Was God
Cortometraje
Animación
2015
5,8
63
Cordell Barker
Animación
Sirenashow
Cortometraje
Animación
2015
--
Yann Goodfaith
Animación
Taupes
Cortometraje
Animación
2015
5,1
24
Léo Verrier
Animación
The Master
Cortometraje
Animación
2015
5,6
62
Riho Unt
Animación
The Orchestra
Cortometraje
Animación
2015
--
Mikey Hill
Animación
The Vast Landscapes - Porcelaine Stories
Cortometraje
Animación
2015
--
Lea Vidakovi
Animación
Tranche de campagne
Cortometraje
Animación
2016
--
Hannah Letaïf
Animación
Uncanny Valley
Cortometraje
Animación
2015
5,9
42
Paul Wenninger
Animación
Ganador/a
Voltaire
Cortometraje
Animación
2015
--
Jan Snoekx
Animación
World of Tomorrow
Cortometraje
Animación
2015
7,2
1.566
Don Hertzfeldt
Animación
Zimbo
Cortometraje
Animación
2015
--
Juan José Medina
,
Rita Basulto
Animación
Fuera de concurso
Prologue
Cortometraje
Animación
2015
6,5
185
Richard Williams
Animación
Volver a categorías
ver histórico de ganadores
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos