Colombia
cerrar
Cannes 2024
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Cartelera cines
Trailers
Qué dice la crítica
Cine en 2024
Lo mejor de 2023
Todos los premios
Cannes 2024
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Cartelera cines
Trailers
Qué dice la crítica
Cine en 2024
Lo mejor de 2023
Todos los premios
Ficha
Créditos
Críticas profesionales
Críticas usuarios
Amigos
Almas gemelas
Tráilers
Imágenes
Relaciones
Créditos completos
Ciudad de Dios
(2002)
Fernando Meirelles, Kátia Lund
Alexandre Rodrigues, Leandro Firmino, Phellipe Haagensen ...
Dirección
2
Fernando Meirelles
Director
Kátia Lund
Directora
Reparto
13
Alexandre Rodrigues
Actor
Leandro Firmino
Actor
Phellipe Haagensen
Actor
Douglas Silva
Actor
Seu Jorge
Actor
Jonathan Haagensen
Actor
Matheus Nachtergaele
Actor
Jefechander Suplino
Actor/Actriz
Alice Braga
Actriz
Emerson Gomes
Actor/Actriz
Luis Otávio
Actor
Babu Santana
Actor
Gero Camilo
Actor
Guion
2
Braulio Mantovani
Guionista
Paulo Lins
Novela
Música
2
Antonio Pinto
Compositor
Ed Cortes
Compositor
Fotografía
1
César Charlone
Fotografía
Compañías
8
O2 Filmes
Productora
VideoFilmes
Productora
Globo Filmes
Productora
Wild Bunch
Productora
Lumière
Productora
Studiocanal
Productora
Hank Levine Film
Productora
Lereby Produções
Productora
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos
Cines
Ver todos
Error
×
La sesión ha caducado.
Vuelva a hacer login por favor
×
Twitter
Facebook
Whatsapp
Pinterest
Copiar URL
×
Copia y comparte esta página
URL seleccionada: pulsa el enlace: aparecerá el
menú
para copiarla
×
M_Movie card
M_Your rating
×
Añadir a listas
Compartir
Añadir esta película/serie a mi siguiente lista(s):
Todas las listas
Nueva lista
Fichas más visitadas
1.
Guerra Civil
2.
Bebé reno (Miniserie de TV)
3.
Fallout (Serie de TV)
4.
Profesión peligro
5.
Perverso (Serie de TV)
6.
El caso Asunta (Miniserie de TV)
7.
Desafiantes
8.
Abigail
9.
Hojas de otoño
10.
Ripley (Miniserie de TV)
11.
La quimera
12.
Rebel Moon (Parte dos): La guerrera que deja marcas
13.
Siempre nos quedará mañana
14.
Beekeeper: Sentencia de muerte
15.
Shôgun (Miniserie de TV)
16.
El callejón de las almas perdidas
17.
Duna: Parte dos
18.
Monkey Man: El despertar de la bestia
19.
Mamífera
20.
Antracita (Serie de TV)
21.
Sisu
22.
Guardiana de dragones (Dragonkeeper)
23.
The Palace
24.
La trampa
25.
Anatomía de una caída
26.
La primera profecía
27.
El consentimiento
28.
El problema de los 3 cuerpos (Serie de TV)
29.
Rebel Moon (Parte uno): La niña del fuego
30.
Sierra Madre: Prohibido pasar (Serie de TV)