España
cerrar
Oscars™
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
Movistar Plus+
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Filmin
SkyShowtime
Cine en 2024
Cartelera Cines
Horarios cines España
Trailers
Qué dice la crítica
Todos los premios
Oscars™
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
Movistar Plus+
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Filmin
SkyShowtime
Cine en 2024
Cartelera Cines
Horarios cines España
Trailers
Qué dice la crítica
Todos los premios
Festival de Montreal 1984
Festival de Montreal
Todos los Premios y Festivales
Principales premios
Mejor película: Gran Premio de las Américas
El Norte
Mejor actriz
Dorottya Udvaros
-
Oh, Bloody Life
Mejor actor
John Shea
-
Recordándote
Premio Especial del Jurado
La mujer pública
Premio Especial del Jurado
Khandhar (The Ruins)
Premio Especial del Jurado
Katharine Hepburn
-
La última solución de Grace Quigley
Premio del Jurado
El espía de los Balcanes
Premio del Jurado
Los herederos de la cruz gamada
↧ ver todos
Películas con más premios
1
1
1
1
1
1
Películas con más nominaciones
1
1
1
1
1
1
1
1
Mejor película: Gran Premio de las Américas
Ganador/a
El Norte
7,0
234
Gregory Nava
Zaide Silvia Gutiérrez, David Villalpando, Ernesto Gómez Cruz ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Mejor actriz
Ganador/a
Dorottya Udvaros
por
Oh, Bloody Life
--
Péter Bacsó
Dorottya Udvaros, Zoltán Bezerédy, András Kern ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Mejor actor
Ganador/a
John Shea
Recordándote
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Premio Especial del Jurado
Ganador/a
La mujer pública
5,6
318
Andrzej Zulawski
Valérie Kaprisky, Francis Huster, Lambert Wilson ...
Ganador/a
Khandhar (The Ruins)
--
Mrinal Sen
Shabana Azmi, Annu Kapoor, Pankaj Kapur ...
Ganador/a
Katharine Hepburn
La última solución de Grace Quigley
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Premio del Jurado
Ganador/a
El espía de los Balcanes
7,0
263
Dusan Kovacevic, Bozidar 'Bota' Nikolic
Danilo 'Bata' Stojkovic, Bora Todorovic, Mira Banjac ...
Ganador/a
Los herederos de la cruz gamada
--
Walter Bannert
Nikolas Vogel, Roger Schauer, Wolfgang Gasser ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos
Cines
Ver todos
Error
×
La sesión ha caducado.
Vuelva a hacer login por favor
×
Twitter
Facebook
Whatsapp
Pinterest
Copiar URL
×
Copia y comparte esta página
URL seleccionada: pulsa el enlace: aparecerá el
menú
para copiarla
×
M_Movie card
M_Your rating
×
Añadir a listas
Compartir
Añadir esta película/serie a mi siguiente lista(s):
Todas las listas
Nueva lista
Fichas más visitadas
1.
El problema de los 3 cuerpos (Serie de TV)
2.
Road House. De profesión: duro
3.
Pobres criaturas
4.
Godzilla y Kong: El nuevo imperio
5.
Los niños de Winton
6.
Cazafantasmas: Imperio helado
7.
The Gentlemen: La serie (Serie de TV)
8.
Mano de hierro (Miniserie de TV)
9.
Dune: Parte Dos
10.
The Beast (La bestia)
11.
La familia Benetón
12.
Dune
13.
La zona de interés
14.
Damsel
15.
Vidas pasadas
16.
La abadesa
17.
Anatomía de una caída
18.
Oppenheimer
19.
Josefina
20.
Shôgun (Miniserie de TV)
21.
Nos vemos en otra vida (Miniserie de TV)
22.
Un hipster en la España vacía
23.
Hypnotic
24.
Shirley
25.
The Upside (Amigos para siempre)
26.
Descansar en paz
27.
Radical
28.
Puan
29.
El clan de hierro
30.
El sucesor