España
cerrar
Cannes 2024
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
Movistar Plus+
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Filmin
SkyShowtime
Cine en 2024
Cartelera Cines
Horarios cines España
Trailers
Qué dice la crítica
Todos los premios
Cannes 2024
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
Movistar Plus+
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Filmin
SkyShowtime
Cine en 2024
Cartelera Cines
Horarios cines España
Trailers
Qué dice la crítica
Todos los premios
52 Festival de Karlovy Vary 2017
Festival de Karlovy Vary
Todos los Premios y Festivales
Principales premios
Grand Prix - Mejor película
Little Crusader
Premio Especial del Jurado
Men Don't Cry
Mejor dirección
Peter Bebjak
-
The Line
Mejor actriz
Jowita Budnik
,
Eliane Umuhire
(Ex-aequo)
-
Los pájaros cantan en Kigali
Mejor actor
Aleksandr Yatsenko
-
Arritmia
Mejor documental
Muchos hijos, un mono y un castillo
Premio del Público
Wind River
East of the West - Gran Premio
How Viktor “the Garlic” Took Alexey “the Stud” to the Nursing Home
East of the West - Premio Especial del Jurado
El repostero de Berlín
↧ ver todos
Películas con más premios
1
1
1
1
1
1
Películas con más nominaciones
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Llegó a mí
Grand Prix - Mejor película
Ganador/a
Little Crusader
5,5
53
Václav Kadrnka
Karel Roden, Ales Bilík, Matous John ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Premio Especial del Jurado
Ganador/a
Men Don't Cry
--
Alen Drljevic
Boris Isakovic, Leon Lucev, Emir Hadzihafizbegovic ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Mejor dirección
Ganador/a
Peter Bebjak
The Line
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Mejor actriz
Ganador/a
Jowita Budnik
,
Eliane Umuhire
(Ex-aequo)
por
Los pájaros cantan en Kigali
4,0
49
Joanna Kos-Krauze, Krzysztof Krauze
Jowita Budnik, Eliane Umuhire
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Mejor actor
Ganador/a
Aleksandr Yatsenko
por
Arritmia
6,7
161
Boris Khlebnikov
Galina Averyanova, Irina Gorbacheva, Aleksandr Yatsenko ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Mejor documental
Ganador/a
Muchos hijos, un mono y un castillo
7,2
10.375
Gustavo Salmerón
Documental, (Intervenciones de: Julia Salmerón, Gustavo Salmerón)
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Premio del Público
Ganador/a
Wind River
7,0
22.269
Taylor Sheridan
Jeremy Renner, Elizabeth Olsen, Julia Jones ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
East of the West - Gran Premio
Ganador/a
How Viktor “the Garlic” Took Alexey “the Stud” to the Nursing Home
--
Aleksandr Khant
Dmitriy Arkhangelskiy, Sergey Bukreev, Konstantin Gatsalov ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
East of the West - Premio Especial del Jurado
Ganador/a
El repostero de Berlín
6,8
2.636
Ofir Raul Graizer
Tim Kalkhof, Sarah Adler, Zohar Shtrauss ...
ver con nota y pósters
ver histórico de ganadores
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos
Cines
Ver todos
Error
×
La sesión ha caducado.
Vuelva a hacer login por favor
×
Twitter
Facebook
Whatsapp
Pinterest
Copiar URL
×
Copia y comparte esta página
URL seleccionada: pulsa el enlace: aparecerá el
menú
para copiarla
×
M_Movie card
M_Your rating
×
Añadir a listas
Compartir
Añadir esta película/serie a mi siguiente lista(s):
Todas las listas
Nueva lista
Fichas más visitadas
1.
Fallout (Serie de TV)
2.
Monkey Man
3.
Civil War
4.
Sangre en los labios
5.
Ripley (Miniserie de TV)
6.
Pared con pared
7.
Menudas piezas
8.
Mi reno de peluche (Miniserie de TV)
9.
Antracita (Serie de TV)
10.
Anatomía de una caída
11.
La primera profecía
12.
Bellas Artes (Serie de TV)
13.
El problema de los 3 cuerpos (Serie de TV)
14.
Dune: Parte Dos
15.
El simpatizante (Miniserie de TV)
16.
Pobres criaturas
17.
Fabricante de lágrimas
18.
Robo
19.
Abigail
20.
La odisea de los giles
21.
El libro de las soluciones
22.
Pájaros
23.
El oficial y el espía
24.
La casa Gucci
25.
Golda
26.
Shôgun (Miniserie de TV)
27.
The Gentlemen: La serie (Serie de TV)
28.
Balada triste de trompeta
29.
Una vida nueva
30.
Godzilla y Kong: El nuevo imperio