España
cerrar
Cannes 2024
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
Movistar Plus+
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Filmin
SkyShowtime
Cine en 2024
Cartelera Cines
Horarios cines España
Trailers
Qué dice la crítica
Todos los premios
Cannes 2024
New
Top FA
Rankings
Calendario Series
Netflix
Prime
Movistar Plus+
HBO Max
Disney+
Apple TV+
Filmin
SkyShowtime
Cine en 2024
Cartelera Cines
Horarios cines España
Trailers
Qué dice la crítica
Todos los premios
52 Edición de los Oscar (1980) - Películas de 1979
Nominados - Mejor diseño de producción
Philip Rosenberg
,
Tony Walton
,
Edward Stewart
,
Gary J. Brink
Ganador/a
All That Jazz (Empieza el espectáculo)
7,5
10.656
Bob Fosse
Roy Scheider, Jessica Lange, Leland Palmer ...
9
nominaciones -
4
premios
Nominados
Michael Seymour
,
Leslie Dilley
,
Roger Christian
Alien, el octavo pasajero
8,0
124.369
Ridley Scott
Sigourney Weaver, John Hurt, Yaphet Kotto ...
2
nominaciones -
1
premio
Dean Tavoularis
,
Angelo P. Graham
,
George R. Nelson
Apocalypse Now
8,2
108.395
Francis Ford Coppola
Martin Sheen, Marlon Brando, Robert Duvall ...
8
nominaciones -
2
premios
George Jenkins
,
Arthur Jeph Parker
El síndrome de China
6,7
4.060
James Bridges
Michael Douglas, Jane Fonda, Jack Lemmon ...
4
nominaciones
Harold Michelson
,
Joseph R. Jennings
,
Leon Harris
,
John Vallone
,
Linda DeScenna
Star Trek, la película
6,2
21.448
Robert Wise
William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley ...
3
nominaciones
Título
Personas
Cines
Título
Ver todos
Personas
Ver todos
Cines
Ver todos
Error
×
La sesión ha caducado.
Vuelva a hacer login por favor
×
Twitter
Facebook
Whatsapp
Pinterest
Copiar URL
×
Copia y comparte esta página
URL seleccionada: pulsa el enlace: aparecerá el
menú
para copiarla
×
M_Movie card
M_Your rating
×
Añadir a listas
Compartir
Añadir esta película/serie a mi siguiente lista(s):
Todas las listas
Nueva lista
Fichas más visitadas
1.
Civil War
2.
Mi reno de peluche (Miniserie de TV)
3.
Fallout (Serie de TV)
4.
Perverso (Serie de TV)
5.
Abigail
6.
Fallen Leaves
7.
Rebel Moon (Parte dos): La guerrera que deja marcas
8.
El especialista
9.
La quimera
10.
Ripley (Miniserie de TV)
11.
El caso Collini
12.
Rivales
13.
Shôgun (Miniserie de TV)
14.
Dune: Parte Dos
15.
Monkey Man
16.
El caso Asunta (Miniserie de TV)
17.
Antracita (Serie de TV)
18.
The Reader (El lector)
19.
Guardiana de dragones (Dragonkeeper)
20.
Anatomía de una caída
21.
Siempre nos quedará mañana
22.
El consentimiento
23.
Rebel Moon (Parte uno): La niña del fuego
24.
La primera profecía
25.
El callejón de las almas perdidas
26.
El problema de los 3 cuerpos (Serie de TV)
27.
Ocho apellidos marroquís
28.
Menudas piezas
29.
El simpatizante (Miniserie de TV)
30.
El último late night